AGENDÁLO: PROGRAMA COMPLETO DE RUSIA 2018

02 Dic 2017
286 times

Programa completo del Mundial de Rusia-2018 (14 de junio- 15 de julio), tras el sorteo celebrado este viernes en Moscú (hora argentina):

 Jueves, 14 de junio:
12: Rusia - Arabia Saudí, Moscú Luzhniki.
 
- Viernes, 15 de junio:
9: Egipto - Uruguay, Ekaterinburgo.
12: Marruecos - Irán, San Petersburgo.
15: Portugal - España, Sochi.
 
- Sábado, 16 de junio:
7: Francia - Australia, Kazán.
10: Argentina - Islandia, Moscú (Spartak).
13: Perú - Dinamarca, Saransk.
16: Croacia - Nigeria, Kaliningrado.

- Domingo, 17 de junio: 
9: Costa Rica - Serbia, Samara.
12: Alemania - México, Moscú (Luzhniki).
15: Brasil - Suiza, Rostov.

- Lunes, 18 de junio:
9: Suecia - Corea del Sur, Nizhni Novgorod.
12: Bélgica - Panamá, Sochi.
15: Túnez - Inglaterra, Volgogrado.
 
- Martes, 19 de junio:
12: Polonia - Senegal, Moscú (Spartak).
9: Colombia - Japón, Saransk.
15: Rusia - Egipto, San Petersburgo.

- Miércoles, 20 de junio:
9. Portugal - Marruecos, Moscú (Luzhniki).
12: Uruguay - Arabia Saudí, Rostov.
15: Irán - España, Kazán.

- Jueves, 21 de junio: 
12: Francia - Perú, Ekaterinburgo.
9: Dinamarca - Australia, Samara.
15: Argentina - Croacia, Nizhni Novgorod.

- Viernes, 22 de junio:
9: Brasil - Costa Rica, San Petersburgo.
12: Nigeria - Islandia, Volgogrado.
15: Serbia - Suiza, Kaliningrado.

- Sábado, 23 de junio:
9: Bélgica - Túnez, Moscú (Spartak).
15: Alemania - Suecia, Sochi.
12: Corea del Sur - México, Rostov.

- Domingo, 24 de junio:
9: Inglaterra - Panamá, Nizhni Novgorod.
12: Japón - Senegal, Ekaterinburgo.
15: Polonia - Colombia, Kazán.

- Lunes, 25 de junio:
11: Arabia Saudí - Egipto, Volgogrado.
11: Uruguay - Rusia, Samara.
15. España - Marruecos, Kaliningrado.
15: Irán - Portugal, Saransk.

- Martes, 26 de junio:
11: Dinamarca - Francia, Moscú (Luzhniki).
11: Australia - Perú, Sochi.
15: Nigeria - Argentina, San Petersburgo.
15: Islandia - Croacia, Rostov-on-Don.

- Miércoles, 27 de junio:
11: Corea del Sur - Alemania, Kazan.
11: México - Suecia, Ekaterinburgo.
15: Serbia - Brasil, Moscú (Spartak).
15: Suiza - Costa Rica, Nizhni Novgorod.

- Jueves, 28 de junio:
11: Japón - Polonia, Volgogrado.
11: Senegal - Colombia, Samara.
15. Inglaterra - Bélgica, Kaliningrado.
15: Panamá - Túnez, Saransk.

Sábado, 30 de junio:
Octavos.
11: 1º del Grupo C - 2º del Grupo D, Kazán (R1).
15: 1º del Grupo A - 2º del Grupo B, Sochi (R2).

Domingo, 1 de julio:
Octavos.
11: 1º del Grupo B - 2º del Grupo A, Moscú (Luzhniki) (R5).
15: 1º del Grupo D - 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6).

Lunes, 2 de julio:
Octavos.
11: 1º del Grupo E - 2º del Grupo F, Samara (R3).
15: 1º del Grupo G - 2º del Grupo H, Rostov (R4).

Martes, 3 de julio: .
Octavos.
11: 1º del Grupo F - 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7).
15: 1º del Grupo H - 2º del Grupo G, Moscú (Spartak) (R8).

Viernes, 6 de julio:
Cuartos de final.
11: Ganador de R1 - Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1).
15: Ganador de R3 - Ganador de R4, Kazán (Q2).

Sábado, 7 de julio:
Cuartos de final.
11: Ganador de R7 - Ganador de R8, Samara (Q3).
15: Ganador de R5 - Ganador de R6, Sochi (Q4).

Martes, 10 de julio:
Semifinal.
15: Ganador de Q1 - Ganador de Q2, San Petersburgo.

Miércoles, 11 de julio:
Semifinal.
15: Ganador de Q3 - Ganador de Q4, Moscú (Luzhniki).

Sábado, 14 de julio: 
11: Partido por la tercera plaza, San Petersburgo.

Domingo, 15 de julio:
12: Final, Moscú (Luzhniki).

Rate this item
(0 votes)